计算-2011的0次方+(-3分之2)的-2次方减﹣2分之1的-2次方等于多少

森林青草 1年前 已收到1个回答 举报

dream_9309 春芽


-2011的0次方+(-3分之2)的-2次方减﹣2分之1的-2次方
= -1+9/4-4
= -5+9/4
= -11/4


1