5减(7分之6除以14分之3加16分之3)摆式子

iiilhb 1年前 已收到2个回答 举报

携酒醉晨风 幼苗


=5-(4+16分之3)
=5-4-16分之3
=1-16分之3
=16分之13


2

qiqi-hehe 幼苗


5-(6/7:3/14+3/16)
5-(4+3/16)
=13/16


0