30除以19分之18等于列式子

给脸还表脸 1年前 已收到2个回答 举报

lttee 幼苗


30÷(18/19)
=30×19/18
=15×19/9
=285/9


9

迷样的月神 幼苗


原式等于30乘以18分之19等于3分之95


3