5减(7分之6除以14分之3加16分之3)简便计算

picasso8848 1年前 已收到1个回答 举报

wo3333hg2 幼苗


5减(7分之6除以14分之3加16分之3)
=5减(4加16分之3)
=5-4-3/16
=1-3/16
=13/16


8