5减15分之7乘以14分之9 16分3减8分之5除以4 (要过程)

嘉泉Lacus 1年前 已收到2个回答 举报

odsb0_13bl4a37 幼苗


5-7/15x9/14
=5-3/10
=4又7/10
3/16-5/8÷4
=3/16-5/32
=6/32-5/32
=1/32


10

Vividcat 幼苗


5-7/15*9/14
=5-1/5*3/2
=5-3/10
=47/10

3/16-5/8÷4
=3/16-5/8*1/4
=3/16-5/32
=6/32-5/32
=1/32


2