28除以3乘以54乘以15除以54除以14 说明

xxxxyyyy12345 1年前 已收到6个回答 举报

limengchao 幼苗


28除以3乘以54乘以15除以54除以14
=(28÷14)×(54÷54)×(15÷3)
=2×5
=10


3

我的小ff00 幼苗


10


2

WWWmxj 幼苗


10


2

依弦 幼苗


28÷3×54×15÷54÷14==(28÷14)×(54÷54)×(15÷3)
=2×5
=10


2

neobecks 幼苗


28/3*54*15/54/14 = 10


1

子紫栀 幼苗


28÷3×54×15÷54÷14
=(28÷14)×(54÷54)×(15÷3)
=2×1×5
=10


1