4除以5/3除以9/20=4乘以3/5乘以20/9=4/3乘以4=16/32/9乘以0.125除以6/7=2/9乘以1/

4除以5/3除以9/20
=4乘以3/5乘以20/9
=4/3乘以4
=16/3
2/9乘以0.125除以6/7
=2/9乘以1/8乘以7/6
=1/36乘以7/6
=7/216
不对请改正!
onlylike 1年前 已收到7个回答 举报

rgngn 春芽


4除以5/3除以9/20
=4乘以3/5乘以20/9
=4/3乘以4
=16/3

2/9乘以0.125除以6/7
=2/9乘以1/8乘以7/6
=1/36乘以7/6
=7/216


10

zmwsfzxq 幼苗


dui


2

fighter1979 幼苗



1

khxzr 幼苗


4除以5/3除以9/20
=4乘以3/5除以20/9
=5乘以9/20
=9/4
下面题对.


1

飘影 幼苗


非常正确


1

酒醉洛阳城 幼苗



1

milk3000 幼苗


对的


1