一桶油200千克,第一次用去25%,第二次用去35%,剩下多少千克?

忘记了密码的小无 1年前 已收到5个回答 举报

痞子袜6 花朵


剩下:200×(1-25%-35%)=200×40%=80kg


2

21413933 幼苗


还剩97.5kg


2

顾盼嗤池0 幼苗


第一次用去200*25%=50千克
还剩下150千克
第二次用去150*35%=52.5千克
还剩下150 - 52.5 = 97.5千克


2

anps8188 幼苗


97.5
算法200*0.75*0.65


1

有人吗h5mvr7idd 幼苗


200X 25%=50 因为不是说用剩下的,所以还是200X35%=70 200-【50+70】=80KG


1