一桶油50千克,第一次用去二分之一,第二次用去五分之二,第一次比第二次少用多少千克?

dd3t 1年前 已收到7个回答 举报

金属人 花朵


少用=50×(1/2-2/5)=5千克


10

jojonew 果实


是多啊
50×(1/2-2/5)
=50×1/10
=5千克


2

i5bqao 幼苗


15kg


2

yolanoagg 幼苗


少用=50×(1/2-2/5)=5千克,不得啦!!


2

强庄 幼苗


50×(1/2-2/5)
=50×1/10
=5千克


1

回眸一笑2006 幼苗


50×(2分之1-5分之2)=5(千克)


1

xueyu571 幼苗


第二次比第一次少用吧?确认没看错题?


0