一桶油30千克,第一次用这桶油的1/6,第二次用去这桶油的2/5,还剩这桶油的几分之几?,还剩下多少千克?

早早晨雾 1年前 已收到1个回答 举报

属鼠之人 幼苗


还剩这桶油的1-1/6-2/5=13/30
还剩下多少千克=30*17/30=17千克


10