如果对于任意整数X,Y.函数f(X)满足f(xy)=f(x)*f(y),f(0)不等于零,那么f(2008)==?

bravesally 1年前 已收到3个回答 举报

kentzeng 幼苗


令x=2008,y=0
xy=0
f(0)=f(0)*f(2008)
f(0)≠0
所以f(2008)=1


8

xanthef 幼苗


f(2008)=1
f(0*2008)=f(0)f(2008)
f(0)≠0
所以f(2008)=1


2

000only 幼苗


(数学符号不会打)
因为f(o*任意数)=f(0)*f(任意数)
因为f(0)不等于0,所以f(任意数)=1,所以得1~~


2