x^2+8x+2=0 急

的哥88 1年前 已收到3个回答 举报

2008E 幼苗


x^2+8x+2=0
x^2+2*4x+2=0
x^2+2*4x+4^2-4^2+2=0
(x+4)^2=14
x+4=±√14
x=-4±√14


5

ialla 幼苗


x^2+8x+2=0
x^2+8x+16-14=0
(x+4)^2=14
x+4=±√14
x=-4±√14


2

mimmg 幼苗


用求根公式
或配方
(x+4)^2=14


0