x—9分之8x=48 急,就要交了 (用方程解)

ghq2008 1年前 已收到3个回答 举报

惜日漪人 幼苗


x—9分之8x=48
X1/9=48


9

美丽森林 花朵



X-8X/9=48
9X/9-8X/9=48
X/9=48
X=432


2

cdmlzxw 幼苗


9分之1x=48
x=48*9
x=432


1