【急】求数学帝帮解答两道方程题一个是8X=9X-6 还有一个是4X-3=2X+3 答对给分

柠梦 1年前 已收到6个回答 举报

细雨_鱼儿出 幼苗


8x-9x=-6
-x=-6
x=6
4x-2x=3+3
2x=6
x=3


1

kvkv0211 幼苗


8X=9X-6
8X-9X=6
1X=6
1X÷1=6÷1
X=6


4x-3=2x+3
4x-2x=3+3
2x=6
x=3


2

AK-47ak 幼苗


第1个X=6,第二个X=3


1

吟游名华 幼苗


8x=9x-6
9x-8x=6
x=6

4x-3=2x+3
4x-2x=3+3
2x=6
x=3


0

找份真爱过一生 幼苗


第一题x=6
第二题x=3


0

fslit 幼苗


9X-8X=6
X=6

4X-2X=3+3
2X=6
X=3


0