1.毛毛参加一次数学竞赛,答对1题得4分,答错一题扣一分,不答不得分也不扣分,他答了20道题,得了60分,毛毛答对了几道

1.毛毛参加一次数学竞赛,答对1题得4分,答错一题扣一分,不答不得分也不扣分,他答了20道题,得了60分,毛毛答对了几道题?
2.某公司委托搬运站运送1000个玻璃花瓶,双方商定每个运费是0.15元,如打破1个,这一各不但不记运费,还要赔偿0.95元.结果搬运站共得运费145.6元.求搬运过程中打破了几个玻璃花瓶?
3.佳容旅行社推出A,B两种优惠方案:
A.景园1日游:大人每位全票80元,小孩4折
B.景园1日游:团体5人以上(含5人)每位6折.
1.李阿姨和王阿姨带4名小朋友,选哪种方案省钱?
2.李阿姨和王阿姨带4名小朋友,选哪种方案省钱?
3.贝贝,甜甜及各自的父母共6人,选哪种方案省钱?
第三题的第一问错了!
1.李阿姨带5名小朋友,选哪种方案省钱?
yk1225 1年前 已收到4个回答 举报

1251788qq 幼苗


1.答对16题;错一题相当于得-5分.20道题全对的话是80分,80-60=20,被扣掉20分,20/5=4,即做错4道题.
2.打碎4个花瓶;原理同第一题.打碎一个花瓶损失0.15+0.95=1.1元.总运费为0.15*1000=150元,损失了150-145.6=4.4元,即打碎4个花瓶.
3.a.选A方案;b.一样多;c.选B方案.算下就行了.


10

taoyuyan 幼苗


1.16题 2.4个 3.(1)(2)一样多 (3)B省钱


0

冰雪娃娃儿 幼苗


连个金币都没有
没有答题动力啊
1、答对了14题,错了6题
2、打破4个
3、应该是2.李阿姨和王阿姨各带4名小朋友吧
1.李阿姨和王阿姨带4名小朋友,选AB方案都一样
2.李阿姨和王阿姨各带4名小朋友,应该选A方案
3.应该选B方案


0

酣酩 幼苗


doumeiqian


0