毛毛参加一次数学竞赛,规定答对一道题得5分,答错1道扣5分,答了20题得了60分,他答对了几道

helen85 1年前 已收到1个回答 举报

代仁达 幼苗


圣雪の龙月,
全对可得:20×5=100(分)
他答对了:20-(100-60)÷(5+5)=16(道)


12