百分之50X减4分之1等于9怎摸解

kosolomon 1年前 已收到1个回答 举报

安三仁 幼苗


0.5X-0.25=9
0.5X=9+0.25
0.5X=9.25
X=9.25÷0.5
X=18.5

1年前 追问

5

kosolomon 举报

X除(1减百分之15)等于17