关于百分数的解方程 X+13%-28%=3.4

sgv2235 1年前 已收到1个回答 举报

Gandaf 幼苗


X+13%-28%=3.4
(X+13%-28%)*100=3.4*100
100X+13-28=340
100X=355
X=3.55


3