解方程:13.2x+9x=33.3

弦歌清韵 1年前 已收到2个回答 举报

195255 花朵


13.2x+9x=33.3
22.2x=33.3
x=33.3÷22.2
x=1.5


5

greenorchid 花朵


解:22.2x=33.3
x=33.3÷22.2
x=1.5


1