5.解下列方程:13.2x+9x=33.3 8x-3x=105 5.4x+x=12.8 x-0.36x=16

燕尾牛牛 1年前 已收到2个回答 举报

angelchun 幼苗


13.2x+9x=33.3
22.2x=33.3
x=1.5
8x-3x=105
5x=105
x=21
5.4x+x=12.8
6.4x=12.8
x=2
x-0.36x=16
0.64x=16
x=25


8

亮亮MU 幼苗


(1)x=1.5 (2)x=21 (3)x=2 (4) x=25


2