在实数范围内解方程:根号=5.28

tgz198073 1年前 已收到1个回答 举报

binlon 春芽


π-x≥0 ①
x-π≥0②
解得x=π
把x=π代入方程得
|1-2y|=5.28
1-2y=±5.28
-2y=±5.28-1
-2y=4.28 -2y=-6.28
y=-2.14 y=3.14


10