解方程x+(x-28)+(x+4)=120

失恋手机 1年前 已收到3个回答 举报

长烟落日 春芽


1年前 追问

2

失恋手机 举报

算错了噢,是48

思念如刀2006 幼苗


3x-24=120
3x=144
x=48


0

z1j4 幼苗


x+x-28+x+4=120 3x-24=120
3x=144
x=48


0