解方程(100—80)*(120/80-X)=100*10%X+80X

juanmaoxkl 1年前 已收到3个回答 举报

212班的yy 幼苗


20*(1.5-x)=90x
30-20x=90x
30=110x
x=3/11


6

hh00721 幼苗


20*(2/3-x) =100*0.1x+80x
40/3-20x=90x
40/3=90x+20x
110x=40/3
x+4/33


1

幽明魔芋 幼苗


20(2/3-x) =10x+80x
40/3-20x=90x
-90x-20x =-40/3
-110x=-40/3
x=4/33


0