0.8*(100-x)+(1+10%)x=100*(1+4%) 得x=80.

辰星空是_qq 1年前 已收到1个回答 举报

sedylewen 花朵


0.8*(100-x)+(1+10%)x=100*(1+4%)
80-0.8x+1.1x=104
0.3x=24
x=80


5