数学题(计算)(能简算就简算)5.8+6.8乘0.5除0.02-3.4(解方程)12乘6+8X=120

张雪79 1年前 已收到5个回答 举报

21世纪真理 春芽


(5.8+6.8)*0.5/0.02-3.4
=(5.8+6.8)*0.5*50-3.4
=12.6*25-3.4
=3.15*4*25-3.4
=315-3.4
=311.6
或者:5.8+6.8*0.5/0.02-3.4
=5.8-3.4+3.4/0.02
=5.8-3.4+3.4*50
=2.4+170
=172.4
12*6+8x=120
8x=120-12*6
8x=48
x=6


3

但是会飞 幼苗


5.8 + 6.8 * 0.5 / 0.02 - 3.4
=5.8 - 3.4 + 6.8 * 0.5 / 0.02
=(5.8 - 3.4 + 3.4) / 0.02
=5.8 / 0.02
=290
(其实这一题咱并不会算,乱写滴,不过也是有过思考的,乃就看看吧,咱也不晓得对不对!无奈啊!)
12 * 6 + 8X = 120
...


1

xyz022 幼苗


5.8+6.8×0.5÷0.02-3.4
=12.6×25-3.4
=315-3.4
=341.6

12×6+8X=120
72+8X=120
8X=120-72
8X=48
X=48÷8
X=6


1

aya545 幼苗


(5.8+6.8)*0.5/0.02-3.4=12.6*4-3.4=50.4-3.4=47;
12*6+8X=120-->8x=120-12*6=12*4-->2x=12-->x=6;


0

henananiu 幼苗


5.8+6.8乘0.5除0.02-3.4
先算乘除可得5.8-3.4+170=172.4
第二个,先移向8X=120-72
X=6


0