解方程 3X-9分之13=9分之14

天下掉下妹妹 1年前 已收到2个回答 举报

深圳黄瓜 幼苗


3X-9分之13=9分之14
3X=14/9+13/9
3X=3
X=3/3
X=1


2

ecel 幼苗


1、3X-13/9=14/9
2、3x=13/9+14/9=27/9=3
3、3x=3
4、x=1


0