一块梯形的纸板面积是33平方厘米,上底下底之和是11厘米,它的高是多少

tonyheart 1年前 已收到3个回答 举报

guomeicy 春芽


33×2÷11
=66÷11
=6(厘米)


9

norman008 幼苗


它的高是33*2÷11=6厘米


2

学无止境1 幼苗


33×2除以11=6(厘米)
答:高是6厘米。


0