一块梯形田地的面积是2400平方米,上底长45米,下底长75米,这块梯形的高是多少米

爱我的人飞走了 1年前 已收到4个回答 举报

lzh001 幼苗


2400×2÷(45+75)
=4800÷120
=40(米)


3

liuliu_lisa 幼苗


2400x2÷(45+75)=40米
为块梯形的高是40米


1

长风舞 幼苗


2400X2/(45+75)=40米


0

77133459 幼苗


(45+75)×高/2=2400,高=40


0