一块梯形草坪的面积是139.1平方米,上底长9米,下底长12.4米,它的高是多上米?

蝶舞蝶衣 1年前 已收到3个回答 举报

04707004 幼苗


139.1×2÷(9+12.4)=13米
答:高是13米
【解析】梯形面积=(上底+下底)×高÷2


1

渫云 幼苗


139.1*2/(9+12.4)=13


2

万籁此俱寂 幼苗


139.1*2再除以上底*下底的积就行了


2