有一块梯形蔬菜试验田 面积是192平方米 上底是15米 高是12米 这块试验田的下底是多少

good_luck_2002 1年前 已收到2个回答 举报

terlise 幼苗


(上底+下底)乘高 除2=梯形面积
所以(上底+下底)=192*2/12=32米
所以下底=32-15=17米
(小学题?)

1年前 追问

13

没眼来见儿 幼苗


192/12*2-15=17米


0