9+3x=10求x

90只手 1年前 已收到5个回答 举报

小史 幼苗


9+3X=10
3X=10-9
3X=1
X=1/3


9

ifsso 幼苗


3x=10-9
3x=1
x=1|3


2

野----火 幼苗


9+3X=10
3X=10-9
3X=1
X=1/3


1

看见你就恶心 果实


9+3x=10
3x=10-9
3x=1
x=1/3


0

xlfxlf12 幼苗


3x=10-9
x=1/3


0