f(x)=㏑(√(1+9x∧2)-3x)+1,求f(㏒10)2)+f(㏒(10)0.5)的值

imimaa 1年前 已收到1个回答 举报

kakaxi38 幼苗


由于f(x)+f(-x)=ln(√(1+9x^2 )-3x)+1+ln(√(1+9x^2 )+3x)+1=2,所以f(lg 2)+f(lg 1/2)=2

1年前 追问

7

imimaa 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!