已知4,6,3x,2y的平均数是8;8,9,2x,3y的平均数是10,求x,y的值

Melinda_han 1年前 已收到1个回答 举报

110831018 幼苗


(4+6+3x+2y)/4=8
(8+9+2x+3y)/4=10
求得x=4,y=5


2