2米的圆柱形钢材,截成4个小圆柱后,表面积比原来增加了56.52平方厘米.这根圆柱刚材的体积是()立方厘米

wwyyaaok 1年前 已收到2个回答 举报

sunkistcheng 种子


底面积=56.52÷6=9.42立方厘米
体积=9.42×200=1884立方厘米


9

蓝羽翼1 幼苗


56.52除以6,再乘以200,应该是1884立方厘米。某商场为推销1000 台彩电,设计了一种刮刮奖,共1000张,号码是000~999,奖项:666一等奖,后三位是33的三等奖各位是五的是三等奖。一等奖的中奖率是()二等奖的中奖率是()三等奖的中奖率是()合计() 填百分数!一等奖的中奖率是千分之一,二等奖的中奖率是百分之一,三等奖的中奖率是十分之一。合计是千分之一百一十一吧。题目中应该是后...


1