用1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.12.13这十二个数编出加法,减法,乘法,除法算式各一个.(每个数只用一次)

用1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.12.13这十二个数编出加法,减法,乘法,除法算式各一个.(每个数只用一次) ()+()=() ()-()=() ()×()=() ()÷()=()
sharpz 1年前 已收到2个回答 举报

huxiaovip 幼苗


3*4=12 6+7=13 10/5=2 9-1=8


10

juanzi1211 幼苗


这个有多种答案


5