若(x+1)的平方等于2则x=

xyz17911 1年前 已收到3个回答 举报

isly_sky 幼苗


x+1=±根号2
x=-1-根号2,x=-1+根号2


10

yyf468 幼苗


(x+1)²=2
x+1=正负根号2
x=(正负根号2)-1


2

yesen66 幼苗


(x+1)的平方=2
x+1=正负根号2
x=-1正负根号2


1