已知A×1又2/5等于B×96%=C÷75%=D×2/3=E÷1又1/4,则ABCDE这五个数按从小到大的顺序排列为9(

已知A×1又2/5等于B×96%=C÷75%=D×2/3=E÷1又1/4,则ABCDE这五个数按从小到大的顺序排列为9( ).
大树嘴 1年前 已收到1个回答 举报

删你_没商量 幼苗


A×1又2/5等于B×96%=C÷75%=D×2/3=E÷1又1/4

A×7/5等于B×0.96=C×4/3=D×2/3=E×4/5

7/5>4/3>0.96>4/5>2/3
所以
A<C<B<E<D


2