乐乐做一道三位数减两位数的减法题时,把减数十位上的3看成了8,把减数个位上的7看成1,结果得到的差是328,正确的结果是

乐乐做一道三位数减两位数的减法题时,把减数十位上的3看成了8,把减数个位上的7看成1,结果得到的差是328,正确的结果是多少?
lpoi 1年前 已收到2个回答 举报

yy的心空 幼苗


328-50+6=284


19

沙夜 幼苗


x-81 = 328 说明x= 409 409-37=372 正确结果是372


5