马小虎做一道整数减法题时,把减数个位上的1看成7,把件数十位上的7看成1,结果的出差是123.

马小虎做一道整数减法题时,把减数个位上的1看成7,把件数十位上的7看成1,结果的出差是123.
要列式.
jingxue18 1年前 已收到2个回答 举报

kiss猫 幼苗


123+17=140
140-71=69


9

happyhoy 幼苗


减数为17,差为123
那么被减数=减数+差=17+123=140
正确答案
差=被减数-减数‘=140-71=69
答:正确答案是69.
解题人:黄熙栋 解题时间:2013年7月30日。


0