马小虎做一道整数减法题时,把减数个位上的1看成7,把减数十位上的7看成1,结果得出差是123.问正确答案是几?

chenmozhi 1年前 已收到2个回答 举报

重庆麻辣小面 幼苗


正确答案是:123-10×(7-1)+(7-1)=123-60+6=69


1

wlxr_gxf 幼苗


79


1