在做一道加法算式题时,小红把个位上的6看成了9,把十位上的8看成了3,计算结果是123.

在做一道加法算式题时,小红把个位上的6看成了9,把十位上的8看成了3,计算结果是123.
正确的结果是多少,要算式
方刚NBA 1年前 已收到3个回答 举报

sofia_shen 幼苗


将其中一个加数看成是86,由于看错看成了39
那么结果将会少86-39=47
所以正确结果是123+47=170


9

ant888 幼苗


  将其中一个加数看成是86,由于看错看成了39
  那么结果将会少86-39=47
  所以正确结果是123+47=170
  


1

ymxbmui133 幼苗


用123加6减9加80减30等于170


0