小明在计算一道加法算式题时,错把一个加数326看成356,结果德804.这道题的正确结果是多少?

zhaijianzheng 1年前 已收到4个回答 举报

zhangruihao 幼苗


356-326=30,则正确答案比804少30所以804-30=774


11

长岛冰茶 幼苗


774


5

纽几纽几的虫 幼苗


设,另一个加数为x
x+356=804
x=448
448+326=774
答,这道题的正确结果为774


4

上天下海001 幼苗


774


3