小马虎仔计算一道乘法算式题时,把其中的一个乘数3看成了6,结果积是42,正确的积是多少?

扩大十分 1年前 已收到3个回答 举报

ll夜访ll 幼苗


另一个正确的因数为 42÷6=7;
因此正确的积为3×7=21;
答:正确的积为21


7

路南兆 幼苗


6*7=42
3*7=21


5

想叫xx 幼苗


6÷3=2 42÷2=21


0