丁丁在做一道乘发算式题时,把其中一个乘数3看成了6,结果是42。你能想出正确的积是多少吗?

游山玩水111 1年前 已收到4个回答 举报

雨中听海 春芽


42÷6×3=7×3=21


3

reisman 幼苗


42÷6=7 7×3=21


3

beautifulyemimi 幼苗


42÷6=7 7×3=21


2

江湖十年 花朵


21


2