小马虎在做一道乘法算式题时,把其中一个数32看成了23,得到的答案比正确的答案少153,正确的答案是多少?

小马虎在做一道乘法算式题时,把其中一个数32看成了23,得到的答案比正确的答案少153,正确的答案是多少?
好的加分(快的)
χiaoxiaosi 1年前 已收到5个回答 举报

npoic_1825 幼苗


153/(32-23)*32=544


7

tti1234 花朵


另一个因数是153÷(32-23)=17
正确是17×32=544
祝你开心


4

马元元 精英


另一个乘数是153÷(32-23)=17
所以正确的是17×32=544


3

119在线 幼苗


153 ÷(32-23)
=17
17 ×32=544


3

huohua85 果实


另一个因数=15÷(32-23)=5/3
正确答案=5/3×32=160/3


3