小明在做一道加法计算题时,把个位上的4看作7,十位上的8看作2,结果和是306.正确答案是应是多少?

ZHXBIAO 1年前 已收到2个回答 举报

kingkdy 幼苗


答案是363
4看成7等于多加了3
8看成2等于少加了60
结果:306+60-3
不知道这样回答对不


3

ehgnl 幼苗


7-4=3
20-80=-60
306-3+60=363


2