小明在做一道加法计算题时,把个位上的4看作7,十位上的8看作2,十分位上的3看作5,结果和是306.8.正确的

小明在做一道加法计算题时,把个位上的4看作7,十位上的8看作2,十分位上的3看作5,结果和是306.8.正确的
答案应该是多少?
心的邂逅 1年前 已收到2个回答 举报

马啃菠萝王 幼苗


正确结果=306.8-3+60-0.2
=363.8-0.2
=363.6


5

TVB007 幼苗


个位上的4看作7 多加了3 应再减3
十位上的8看作2 少加了60 应再加60
十分位上的3看作5 多加了0.2 应再减0.2
306.8-0.2-3+60=363.6


0