甲乙丙丁四人步行,甲每分钟走60米,乙每分钟走65米,丙每分钟走70米,丁每分钟走75米.已知甲和丙从东站、乙和丁从西站

甲乙丙丁四人步行,甲每分钟走60米,乙每分钟走65米,丙每分钟走70米,丁每分钟走75米.已知甲和丙从东站、乙和丁从西站同时相向而行,丙和丁相遇8分钟后甲和乙相遇,东站和西站相距()米.
闷_骚 1年前 已收到4个回答 举报

似水倾泠 春芽


他们两两相遇走的总路程分别相等,
设用丙和丁用时为t,
则:
(70+75)t=(60+65)(t+8)
解得t=50
s=(70+75)t=7250


3

xx的落寞 幼苗


会了后教教偶啊


2

暗花摇曳 幼苗


设两站相距X米.
X/75+70=(X/65+60)+8


1

px01688 幼苗


狂!


0