小华看一本故事书,第一天看了全书的1/5,第二天看了24页,两天看的页数与全书页数的比是1;4这本书有多少

nevermind77 1年前 已收到1个回答 举报

醉劲比较繁 幼苗


设共有X页
(X/5+24)/X=1/4
X/5+24=X/4
X/20=24
X=480
这本书共有480页


7