小华读一本故事书,第一天读了全书的四分之一,第二天读了36页,第三天读了全书的百分之二十,还剩下30页

小华读一本故事书,第一天读了全书的四分之一,第二天读了36页,第三天读了全书的百分之二十,还剩下30页
没读完,这本书共有多少页?
7d602 1年前 已收到1个回答 举报

火星妹子 幼苗


这本书共有X页
X-(1/4+20%)X=36+30
1-45%X=66
X=66/55%
X=120
这个绝对对!


1